В канун 8 марта в Трубичине созрели «брутальные» огурцы

В канун 8 марта в Трубичине созрели «брутальные» огурцы

Сегодня, 6 марта, на агропредприятии «Трубичино» прошел Праздник первого огурца. Он традиционно «привязан» к Международному женскому дню и сбору первого урожая.

Первым в этом году поспел сорт огурца с брутальным названием «Атлет». Чтобы цвет, вкус и пупырышки были в гармонии и по ГОСТу, за процессом созревания ревностно следят овощеводы. Они знают все секреты выбора лучшего плода. Как с грядки, так и на прилавке. Эксперты говорят, что зрелый «Атлет» должен весить не менее 150 граммов.

С весенним праздником сотрудников поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона вручил награды выдающимся работникам производства.

Отметим, что продукция «Трубичино» реализуется и в других регионах СЗФО, а также через федеральные сети. В 2017 эти теплицы вырастили более 5 тыс. тонн овощей, и среди них не только огурцы. Здесь также выращивают томат, салат, перец, баклажаны, грибы вешенки и зеленые культуры.

Подробнее о Празднике первого огурца смотрите в нашем видео:

Комментарии

Лариса
13:57 06.03.2018

Очень дорогие и уродливые огурцы. Как им удаётся такие выращивать, с этой узкой «попкой» на треть длины. Её только выбросить, есть нельзя.

Александр 01
18:21 06.03.2018

хорошие огурцы, вкусные. сам ем. кому не нравится — покупайте длинные в пленку паяные, как секс в презервативе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.