Новгородцу дали 6 лет строгого режима после драматического случая в рыболовном магазине

Новгородцу дали 6 лет строгого режима после драматического случая в рыболовном магазине

Вступил в силу приговор, который суд вынес новгородцу за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Ему назначено шесть лет в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе Новгородского областного суда рассказали об инциденте, случившемся 1 мая 2017 года. В один из рыболовных магазинов Великого Новгорода пришла женщина с ребенком, чтобы купить корм для рыб. Там она разговорилась с продавцом, который еще и подарил мальчику игрушечную удочку. В итоге они обменялись телефонами, и уже вечером мужчина из «рыболовного» позвонил своей новой знакомой.

Оставив ребенка дома, она пришла на встречу в тот же магазин, где они выпивали коньяк. Спустя какое-то время «посиделок» продавец начал приставать к женщине, отчего та заперлась в туалете. Оттуда она быстро позвонила своему гражданскому мужу, сообщив о том, что ее могут изнасиловать.

В это время он, кстати, тоже выпивал со своим другом, но узнав о таких событиях, приехал к магазину, который был закрыт. Мужчина выбил дверь и «взялся» за продавца. Сначала он ударил его по голове кулаком, а потом стал избивать ногами.

Вред здоровью, нанесенный потерпевшему, был оценен как тяжкий. 13 мая он скончался от полученных травм.

Новгородец свою вину признал, но в апелляционной жалобе просил учесть, что его действия представляли собой самооборону или превышение необходимой самообороны. Однако версия осужденного не нашла своего подтверждения в суде.

Комментарии

Виктор
20:36 06.03.2018

Тут надо бы привлечь и женщину, за провоцирование?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.