Новгородский районный суд вынес приговор похитителю строительной техники

Новгородский районный суд вынес приговор похитителю строительной техники

Новгородский районный суд вынес приговор жителю Ленобласти. Он признан виновным в совершении семи преступлений, связанных с кражами и покушением на кражу.

Ранее мы уже сообщали, что он вместе со своими подельниками похищал строительную технику. Также «53 новости» публиковали видео задержания преступников.

В октябре 2014 года, чтобы получить прибыль от украденных транспортных средств, мужчина привлек троих знакомых – жителей Любытинского района и Ленинградской области.

В период с октября 2014-го по июль 2016-го соучастники похитили пять автомобилей марки «УАЗ» в Великом Новгороде, Чудове и Новгородском районе, а также строительный кран с площадки в Новгороде, который принадлежал организации.

Кроме того, в августе 2015 года у них была и неудачная попытка с краном на одной из стройплощадок в Новгороде. Тогда им помешало препятствие в виде опор.

В деле значатся шесть потерпевших, а общий ущерб составил более 3,5 млн рублей. Подсудимый вину свою полностью признал и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Жителю Ленобласти назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

«Уголовные дела в отношении двоих соучастников в настоящее время рассматриваются Новгородским районным судом, а третий осужден к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.