Ученики из поселка Прогресс Боровичского района замерзают по пути в школу

Ученики из поселка Прогресс Боровичского района замерзают по пути в школу

Где заканчиваются Боровичи, начинается Прогресс. Поселок, из которого школьники бредут за знаниями несколько километров пешим ходом. Добраться из поселка в Боровичскую школу на автобусе практически нереально, на такси 100 рублей – дорого. Так и тащат пакеты со сменкой из прогресса в регресс и обратно. Учатся деревенские в нескольких боровичских школах. Многие – во вторую смену.

В полдень отсюда ни на каком автобусе не уехать, да и вечером школьники от мала до велика возвращаются либо на машинах с соседями, либо на своих двоих. Проблема с транспортным сообщением здесь не первый год стоит ребром. В поселке живет много молодежи. И рождаемость в Прогрессе растет с соответствующей прогрессией. Школы – только в Боровичах, да и те переполнены. Местные власти не отрицают: накипело. И что делать с перевозками – пока не понятно даже им.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.