Политиков 53 региона выстроили в рейтинг из 50 мест

Политиков 53 региона выстроили в рейтинг из 50 мест

Политиков 53 региона выстроили в рейтинг из 50 местВ распоряжение «53 новостей» от анонимного источника поступил рейтинг из 50 самых влиятельных новгородских политиков по итогам минувшего февраля. Разработчик рейтинга, как утверждает источник – АПЭК.

Примечательно, что на сайте самого АПЭК в настоящее время этот материал отсутствует. Также «53 новостям» не удалось получить официальный комментарий от членов экспертной группы – авторов рейтинга. Известно лишь, что рейтинг может появиться на сайте АПЭК завтра, 6 марта, около 11:00.

Если говорить о конкретных персоналиях рейтинга, то первая десятка рейтинга состоит из руководителей в органах региональной и муниципальной власти, бизнеса. Примечательно, что в группе «сильное влияние» есть профессиональные журналисты. Так, например, на 11 месте с условными 4,5 баллами находится директор филиала ВГТРК «ГТРК «Славия» Сергей Даревский. Также в группах «сильное влияние» и «среднее влияние» – представители системной оппозиции, владельцы СМИ. Новгородский политик, депутат облдумы Дмитрий Игнатов — на 41 месте. Его коллега по законодательному органу власти Алексей Чурсинов — на 47-м.

«53 новости» будут следить за развитием ситуации, и в случае, если предоставленная сетевому изданию информация окажется соответствующей действительности, мы опубликуем полную версию рейтинга из 50 персон, определяющих политическую жизнь в регионе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.