Ответственные новгородцы на этой неделе смогут избавиться от использованных батареек

Ответственные новгородцы на этой неделе смогут избавиться от использованных батареек

В течение всей этой недели в Великом Новгороде будут работать четыре пункта приема отработанных батареек.

Это отдел-центры мэрии «Восточный» в «Диалоге», «Центральный» на Октябрьской, 26, «Псковский» — улица Псковская,44 корпус 2 и «Западный» на Коровникова, 3 корпус 2. По этим адресам установлены боксы, в которые можно опустить батарейки, подлежащие утилизации. В выходные дни опасные отходы можно будет принести в «Диалог». Бокс установят в фойе здания.

«Любой ответственный житель может прийти и сдать отработанную батарейку и помочь окружающей среде, так как мы знаем, что каждая батарейка приносит много урона природе. В ней накапливаются вещества, которые приносят вред», — говорит Анастасия Полянская, главный специалист-эксперт комитета по управлению ЖКХ и охраны окружающей среды новгородской мэрии.

bat

Сбор только начался, так что пока бокс практически пуст. Однако специалисты прогнозируют высокую активность жителей. Звонков с просьбой организовать подобную акцию поступало очень много. По ее результатам мэрия примет решение о регулярном сборе отработанных батареек и возможном увеличении количества пунктов приема.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.