«Оскар-2018»: где и во сколько смотреть в России

«Оскар-2018»: где и во сколько смотреть в России

Скоро в Лос-Анджелесе состоится одно из самых значимых событий в киноиндустрии. В театре «Долби» пройдет 90-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2017 год.

Впервые в истории российского интернета на площадке КиноПоиска пройдет прямая трансляция церемонии «Оскар». Она будет доступна на странице спецпроекта, а также на главной странице «Яндекса» в ночь с 4 на 5 марта только на территории России. Начало в 02:30 по московскому времени.

«Комментировать церемонию в прямом эфире будут главный редактор КиноПоиска Елизавета Сурганова, старший редактор Татьяна Шорохова (которая проводила все текстовые трансляции «Оскара» раньше) и эксперт от киноиндустрии, креативный продюсер «Нон-стоп Продакшн» Иван Филиппов», – сообщается на сайте издания. У тех, кто не сможет провести бессонную ночь, будет возможность посмотреть запись (в течение нескольких суток), как в оригинале, так и с русским переводом. 

Текстовую трансляцию проведет, в частности, киноклуб «Синемафия». Она начнется 5 марта в 01:30.

От России на соискание кинопремии «Оскар» выдвинут фильм  Андрея Звягинцева «Нелюбовь». В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» также поборются картины «Квадрат» (Рубен Эстлунд, Швеция), «О теле и душе» (Ильдико Эньеди, Венгрия), «Оскорбление» (Зиад Дуэри, Ливан) и «Фантастическая женщина» (Себастьян Лелио, Чили).

Кстати, сегодня, 4 марта, в новгородском театре для детей и молодежи «Малый» известный кинокритик Антон Долин  подведет кинематографические итоги прошлого года и разберет номинантов на премию «Оскар». Напомним, 15 октября в Великом Новгороде состоялась творческая встреча с Андреем Звягинцевым, на которой в том числе обсуждалась его последняя картина «Нелюбовь».

Отметим также, что церемонию проведет во второй раз актер Джимми Киммел. В прошлом году он перепутал конверты и лучшим фильмом вместо «Лунного света» ошибочно назвал «Ла-Ла-Ленд». По этому поводу снят забавный ролик, который опубликован на Youtube-канале Jimmy Kimmel Live. В описании к видео говорится: «После долгих личных размышлений Джимми принял решение провести «Оскар» снова».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.