Сегодня новгородцы провели время вместе с бегущим экскурсоводом

Сегодня новгородцы провели время вместе с бегущим экскурсоводом

Сегодня, 4 марта, в Великом Новгороде от монумента Победы стартовала акция в поддержку проекта «12 месяцев здоровья». Новгородцы присоединились к забегу на 4 км вместе с экскурсоводом из Санкт-Петербурга Андреем Ефимовым.

Андрей Ефимов окончил исторический факультет НовГУ, а в 2014 году увлекся бегом. «Прошлой весной у меня возникла мысль: почему бы не совместить два своих увлечения – проведение экскурсий и любовь к бегу. И я таким образом разработал проект «Бегущий экскурсовод», – рассказал он.

Получилась такая физкультурно-познавательная пробежка. По пути участники делали остановки, во время которых Андрей Ефимов рассказывает любопытные исторические факты. Так, например, на Торговой стороне он поведал, как хитрили новгородские купцы и как их могли наказать.

Заместитель главного врача Центра медицинской профилактики Яков Андреев отметил, что март в рамках проекта «12 месяцев здоровья» посвящен здоровому образу жизни. «Все мы знаем, что физическая активность очень важная составляющая нашего здоровья. Поэтому сегодня мы таким вот нестандартным способом решили еще раз обратить внимание новгородцев на то, что занятие физической культурой, пробежки – это и полезно, и на самом деле может быть интересно», – сказал он.

Добавим, что в акции также принимали участие министр промышленности Новгородской области Илья Маленко и заместитель министра здравоохранения Новгородской области Юрий Булатов.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.