Кванторианцы из Великого Новгорода стали победителями первого в России VR/AR конкурса

Кванторианцы из Великого Новгорода стали победителями первого в России VR/AR конкурса

Вчера, 3 марта, в Москве завершился первый всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности. Ученики новгородского «Кванториума» оказались в числе победителей.

Как сообщают в официальной группе во «ВКонтакте» новгородского «Кванториума», победу одержали ученики Артемий Андрианов, Сергей Антонов и Олег Сенах под руководством Марии Алексеевой.

2

Руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова во время закрытия фестиваля технологий виртуальной и дополненной реальности отметила: разработанные проекты доказывают, Россия может стать лидером в области VR/AR.

«Вы действительно можете создавать те самые новые миры, в которых предстоит жить нам, вам и будущим поколениям. Нам очень радостно, что сегодня мы можем поздравить вас и наградить призами, но самое главное, что мне хочется вам сказать: не останавливайтесь! Проекты, которые вы начали реализовывать здесь, должны продолжать свою жизнь и развитие, давать все новые и новые результаты. Ну а мы найдем системные меры для того, чтобы вы получали необходимую ресурсную поддержку, для того чтобы вы могли двигаться дальше», – сказала она.

Напомним, первые два дня участники из разных регионов провели в Великом Новгороде, где прошел массовый хакатон.

Фото: группа во «ВКонтакте» «ГОАУ «Новгородский Кванториум».

Комментарии

Марина
11:06 04.03.2018

Поздравляем!!! Молодцы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.