В театре «Малый» начался весенний призыв

В театре «Малый» начался весенний призыв

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» стартовал весенний призыв волонтеров – двадцать девять молодых людей начали новый сезон волонтерского движения и будут вместе с театром с марта по июнь этого года, ровно до окончания сезона театрального.

Среди участников нынешнего сезона есть «ветераны» предыдущих призывов, а новенькие должны были сначала заполнить он-лайн анкеты и пройти собеседование. Первая встреча волонтеров прошла на творческой волне – для них актеры театра «Малый» провели мастер-класс по актерскому тренингу и фехтованию.

Алексей Тимофеев, Алексей Коршунов и Кристина Машевская показали приемы и движения сценического боя, все участники мастер-класса смогли попробовать себя в роли будущих Монтекки и Капулетти (в спектакле «Ромео и Джульетта» как раз используются шпаги). Но в качестве более безопасного оружия для тренинга на первых упражнения предпочли использовать бамбуковые трости.

HlHFEtLBp0U

Среди волонтеров весеннего сезона – будущие журналисты, для которых волонтерских сезон станет практикой в написании рецензий и съемки, старшеклассники, переводчики, архитекторы, дизайнеры, а также молодые люди, которые уже работают в разных профессиях, но свое свободное время отдают делу театра.

Предыдущий зимний призыв прошел под девизом «Теплая зима» и помогал театру в новогодней компании, сортировал подарки для акции «Старость в радость» — весенний призыв продолжит добрые дела, будет помогать театру и зрителям перед спектаклями, заниматься рекламной компанией, поддерживать в соцсетях, принимать участие в мастер-классах и дискуссиях.

pBwmPhSphzA

«Волонтерское движение в театре – еще один способ развития контакта со зрителем, возможность театру окружить себя неравнодушными людьми, которые вкладывают свою энергию в развитие культурных событий. И для молодых людей это прекрасный способ стать не только обычным зрителем, но и увидеть, как создается театр ежедневно, сколько времени и энергии отдается на рождение и продвижение спектакля, как много сил вкладывается в театральное дело. И конечно, это развитие культурного поля вокруг театра, без поддержки таких ярких людей сегодня нам было бы трудно, — комментирует пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

Напомним, что завтра, 4 марта, в театре «Малый» пройдёт творческий вечер кинокритика Антона Долина.

Фото Марины Воробьёвой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.