С заснеженными дорогами новгородцы боролись вместе с «Вечевым колоколом»

С заснеженными дорогами новгородцы боролись вместе с «Вечевым колоколом»

Новгородцы неоднократно обращались в «Вечевой колокол» по поводу нерасчищенных дорог. Так, недавно в одно время появилось два сообщения от местных жителей с просьбой решить эту проблему.

Одна из них касалась проезда в квартале микрорайона Луговой. Автор отметил, что должным образом дорога не чистится, даже несмотря на прошедший снегопад (фото 1).

«В адрес исполнителя контракта на оказание услуг по уборке территории Северного района Великого Новгорода, которым является ООО «Чистый Град», направлено предписание о выполнении очистки и противогололедной обработке местного проезда в квартале 238 района Колмово в соответствии с техническим заданием», – ответили новгородцу в городской администрации.

На сайте «Вечевого колокола» указано, что проблема решена за 9 дней.

Второе обращение было связано с заснеженной улицей Донецкой. «Прошу направить уборочную технику и убрать своевременно снег с проезжей части и тротуаров», – написал мужчина.

hZ5N3cH0LHQ

В этот раз предписание было направлено «Новгородскому спецавтохозяйству», так как именно это предприятие занимается уборкой территории Торговой стороны. В статусе «проблема решена» значится 10 дней.

Добавим, что оба автора выразили благодарность.

Фото с сайта «Вечевой колокол».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.