В Великом Новгороде продлён набор в школу социального предпринимательства

В Великом Новгороде продлён набор в школу социального предпринимательства

10 марта в Великом Новгороде начнет работу Школа социального предпринимательства. Как сообщили в Центре инноваций социальной сферы Новгородской области, это будет уже третья акселерационная программа для социальных предпринимателей, некоммерческих организаций, инициативных групп и частных лиц, заинтересованных в создании социального бизнеса в регионе.

Установочный семинар состоится 3 марта, и после него будет еще три дня на то, чтобы записаться в Школу. Заявки в ЦИСС принимают до 6 марта. Ученики Школы смогут повысить уровень компетенций и квалификацию, получат навыки по оказанию социальных услуг, узнают, как разработать социальный бизнес-проект и зарегистрировать социальное предприятие. Также в программе производственная практика на базе реально работающих учреждений и бизнесов, сообщает министерство инвестиционной политики Новгородской области.

Неким экзаменом для выпускников Школы станет защита их социальных проектов, которые оценят эксперты. «Отличники» получат сертификат государственного образца РАНХиГС о прохождении курса повышения квалификации и сертификат ЦИСС о прохождении акселерационной программы по созданию социального предприятия, а новый бизнес в сфере оказания социальных услуг откроют все выпускники.

Более подробная информация опубликована здесь. Детали можно уточнить по телефону: 8(8162) 73-81-85. Также вопросы направляйте на электронный адрес: cissno53@gmail.com.

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, в 2017 году Школу социального предпринимательства прошли работающие и начинающие социальные предприниматели, волонтеры и руководители некоммерческих организаций и инициативных групп из Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Маловишерского, Новгородского, Пестовского, Солецкого, Старорусского, Шимского, Чудовского районов.

Из 35 учеников на защите выступили 27 человек. Выпускники представили 20 социальных бизнес-проектов в сфере образования, культуры, туризма, здорового образа жизни, оказания социальных услуг, здравоохранения, труда и занятости.

Напомним, в своих публикациях мы рассказывали о нескольких проектах в области социального предпринимательства, разработанных в Новгородской области: шоурум для мам особенных детей и бесплатной столовой для пожилых людей.

Председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков рассказал нам, что в их организации также есть люди, занимающиеся социальным предпринимательством, и они рады любой возможности получить новые знания. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.