Боровичи превратились в Доброгород

Боровичи превратились в Доброгород

В Боровичах состоялся Слет молодежных волонтерских формирований района «Доброгород».

В местных школах и учебных заведениях в настоящее время работают порядка 26 волонтерских объединений. Направления, в которых заявляют себя молодые гражданские активисты, различны: патриотическое, социальное, медицинское, экологическое, событийное. Впрочем, несмотря на то, что всех объединяет одна цель, действуют ребята зачастую разрозненно. С этого года объединить молодых добровольцев попробует ресурсный центр, созданный на базе Молодежного центра.

— Сейчас наша цель — объединить волонтеров и сформировать «Дорожную карту» добрых инициатив молодежи не только на этот год, но и на ближайшую перспективу, — делится планами руководитель Молодежного Центра имени Огонькова Марина Солкина.

Вчера в течение дня участники Слета работали в режиме форсайт-сессий, где знакомились, делились опытом своих организаций и обсуждали возможности для совместных действий.

5W6Cs2CdTuc

Мы пообщались с одним из волонтеров, Ильей Бодровым. Он учится в медицинском техникуме и активно участвует в волонтерских проектах не только района и области, но и всероссийских. Он считает, что волонтерство расширяет границы общения, помогает выйти из обыденной «серой рутины», а главное  — дает возможность помогать огромному количеству людей. Тем более что и в будущем Илья собирается посвятить себя служению людям.

6hO8IIS1Gkg

«Не так давно мы, волонтеры-медики, в рамках проекта «Дети на защите взрослых» провели лекции по профилактике инсультов, — рассказал нам студент-медик. — Мы познакомили школьников с симптомами инсульта. Рассказывали, что приводит к его возникновению, а также об алгоритме оказания первой помощи при подозрении на инсульт».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.