Опрос: выбираем, что в Великом Новгороде необходимо благоустроить в первую очередь

Опрос: выбираем, что в Великом Новгороде необходимо благоустроить в первую очередь

Жители Великого Новгорода в единый День голосования выберут общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь.

Отдать свой голос за ту или иную общественную территорию можно будет 18 марта в день выборов президента России. В рейтинговом голосовании по отбору территорий сможет принять участие любой гражданин в возрасте от 14 лет при наличии паспорта гражданина РФ. Специально для этого в зданиях, где расположены избирательные участки по выборам президента РФ, и в других помещениях будут размещены счётные участки, оборудованные всем необходимым для проведения рейтингового голосования. Всего в городе будет расположено 62 счётных участка, которые будут работать с 08:00 до 20:00.

На нашем сайте вы можете принять участие в альтернативном голосовании за общественные территории Великого Новгорода, в первую очередь нуждающиеся в благоустройстве. Затем мы сравним результаты нашего опроса с официальным голосованием, итоги которого станут известны после выборов президента.

Наш опрос продлится до 20:00 16 марта. Голосовать можно один раз в сутки с одного компьютера или любого гаджета.

670
21ETKTt ZSU

Комментарии

Константин
08:26 05.03.2018

Хочу предложить еще один вариант небольшого сквера. На улице Большой Московской перед зданием Новгородского телевидения есть огороженный забором участок. Сейчас там все в зарослях травы и кустарников, выглядит заброшено. Предлагаю кусты проредить, покосить газон, поставить несколько скамеек и получится чудесное место отдыха для горожан. И территория около телевидения не будет выглядеть такой запущенной.

Виктория
19:31 05.03.2018

Я живу в мкр. «Луговой», это одна из трёх территорий, которая лидировала на голосовании весной 2017 г. и её начали благоустраивать по программе … начали и закончили… Как это понимать? Мы возмущены данным предвыборным поведением депутатов! Активисты и жители мкрн. Луговой, столько боролись сначала за землю (чтобы её отнести к парковой зоне) , потом за её благоустройство, все были бесконечно рады, когда их плодотворная работа дала результат! И мы не понимаем, ПОЧЕМУ не доработав наши 3 территории, которые мы ЧЕСТНО отстояли, решили опять голосовать и «благоустраивать» те, которые выйдут в лидеры в следующем голосовании? Так можно голосовать ещё 20 раз! И на каждой такой «благоустроенной» территории будет стоять полторы скамейки с урной! В северном микрорайоне ВООБЩЕ нет ни парков, ни прогулочных зон, есть один сквер «Мужества», до которого нереально идти с ребёнком, коляской и впринципе, там ничего нет, к тому же он, обосновался у моста-дороги! Жителям хотелось бы, чтобы наши депутаты «не переобувались» в середине процесса благоустройства и ЧЕСТНО, по СОВЕСТИ , выполнили свои договорённости и доработали начатое.

Вадим
20:31 05.03.2018

Там под вышкой как раз усиленное излучение! Даже старые сигнализации в машинах не всегда брелки ловят… Вот только не надо заниматься дебилизацией и вырождением населения! Безопасных излучений — НЕ БЫВАЕТ!

Александр
05:09 06.03.2018

Вот только не надо нигде больше ставить дурацие детские площадки от КСИЛ!

Иван
07:03 06.03.2018

Детинец надо бы вернуть !!!это сильно увеличит поток туристов и посещения Кремлевского парка в целом…этого хотел бы весь город..

Наталья
14:35 06.03.2018

такими голосованиями власть стравливает меэжу собой жителей города!!!
Как можно сравнивать такие позиции как «Строительство Софийской набережной» и «Благоустройство сквера Любовь и голуби»? это вещи разной «весовой» категории.

Дмитрий
19:00 06.03.2018

Однозначно перед тем как начинать новое голосование, нужно обустроить ранее выбранные парки: Юность, Луговой и Западный.
Мне вообще кажется, что по закону дважды референдум по одному вопросу не проводится…

Наталья
19:01 06.03.2018

Полностью согласна с Викторией. Не понятны действия Администрации города по поводу голосовани в 2018 годупо благоустройству таких густонаселенных территорий, как Луговой, веряжа и парк Юности. Мы активно голосовали в 2017 году, работы начались… а теперь переключиться на набережные хотят?

ВИКТОР
20:41 16.03.2018

Как же запустили Великий Новгород, куда не глянь, везде нужен ремонт и благоустройства. А раньше то ничего и не делали, чем же власти то занимались

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.