Новгородцы получат СМС от Пенсионного фонда

Новгородцы получат СМС от Пенсионного фонда

В управлении Пенсионного фонда России в Великом Новгороде и Новгородском районе (ул. Великая, д. 10) заработала система SMS-информирования при установлении пенсий.

При обращении за установлением пенсии гражданину предлагают сделать отметку в заявлении о предпочитаемом им способе информирования. В случае если он указывает свой номер мобильного телефона и дает согласие на получение SMS, то после рассмотрения представленных документов будущий пенсионер, как сообщает пресс-служба ПФР по Новгородской области, получит сообщение правления Пенсионного фонда о вынесенном решении об установлении пенсии.

Отметим, что Управлением ПФР в г. Великом Новгороде и Новгородском районе ежемесячно назначается около 500 новых пенсий. А в целом по Новгородской области ежегодно на пенсию выходит порядка 13 тысяч человек. Средний размер страховой пенсии по старости в Новгородской области составляет 13929 рублей.

Напомним, мы сообщали, что в отделения ПФР могут обратиться с заявлениями на получение ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала семьи, у которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.