Сергей Яковлев: важно, что малые города стали большой темой

Сергей Яковлев: важно, что малые города стали большой темой

Главная тема дня сегодня – Послание президента Федеральному Собранию.

Глава Крестецкого района, президент Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев поделился с нашим изданием своими впечатлениями от выступления главы государства.

«Самое главное: если раньше в основном шли глобальные вопросы, то сегодня я понял, что одним из глобальных вопросов стали и малые территории, малые города, жизнь на небольших территориях, — говорит Сергей Яковлев.

glavaОчень актуально, что будет продолжаться благоустройство территорий. По словам президента, в малых городах, районных центрах все должно быть так же хорошо обустроено, как и в больших городах.

Я понимаю, что это задача на перспективу, но она не только озвучена, она уже начала исполняться. И я думаю, что работа по благоустройству будет поставлена еще лучше, так как финансирование глава государства пообещал очень серьезное.

Отмечу и тему поддержки АПК. Сегодня сельское хозяйство должно быть конкурентоспособным, а для этого нужны государственные вложения.

Еще очень важный момент – президент поставил задачу восстановить упраздненные ФАПы на селе».

Фото 1: poezda.net, фото 2: сайт администрации Крестецкого района

Комментарии

пурген
19:41 01.03.2018

Готовят поляну для очередного великого переселения народов? И за ФАПы взялся? Ну так уже опасный рубеж у точки невозрата перевалили, теперь можно и улучшить ситуацию…а вообще про провал с ФАПами Народный фронт уже лет пять назад говорил.

ВИКТОР
20:36 01.03.2018

А чего вы ФАПы разоряли то, или мы деревенские жители большая обуза для вас. Ну конечно, вам из бюджета на лечение выделяют по 40000, так что вы белая кость и вас полечат за такие деньги, а нам не где брать такие
суммы. Вы хоть бы вернули талоны на проезд, все глядишь пенсионер смог бы съездить за таблеткой, а то у вас нет ни капельки уважения к людям, и где ФАП то который вы обещаете уже 12 лет

ВИКТОР
20:43 01.03.2018

Президент построит ФАПы, благоустроит города и поселки, построит и отремонтирует дороги, позаботится о том ,чтобы все больницы были полностью укомплектованы специалистами, ну а вы то что будете делать.?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.