Послание Владимира Путина прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Послание Владимира Путина прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Сегодня, 1 марта, президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. В нем он обозначил важнейшие задачи, которые должна решить страна, в том числе на долгосрочную перспективу. В документе глава государства сделал акценты в том числе на решении проблем в сфере медицины, с обеспечением населения чистой водой, качественной дорожной инфраструктурой и жильем.

Послание прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

– Мы с вами живем в регионе, где постоянно были сложности с медициной, с чистой водой, с инфраструктурой. И, конечно, мы перед собой эти задачи также ставим. Важно то, что нашим усилиям будет оказана поддержка со стороны федерального бюджета и федеральных структур и те планы, о которых говорилось, мы выполним и даже, думаю, перевыполним. У Новгородской области есть и возможности, и полное понимание того, как можно сделать это.

Я рассчитываю на поддержку правительства с точки зрения выделения дополнительных денег на дороги в 2018 году. И такая поддержка у нас будет.

По теме программы поддержки лечения онкологических заболеваний… У нас сильный онкоцентр, но у нас не такая продвинутая диагностика онкологических заболеваний на первичном звене. Поэтому мы и купили шесть мобильных диагностических комплексов – без того, чтобы в отделенную деревню или маленький город приехал мобильный комплекс, мы с вами вообще никуда не двинемся. Онкоцентр может быть сколь угодно сильным, но если поступает в него пациент с запущенной стадией заболевания, то это ничего не изменит к лучшему.

По жилью: в области и стране проблема с большим числом аварийного жилья, поэтому в течение ближайших месяца-полутора должна появиться федеральная программа. Сейчас мы к ней уже готовимся и определяем участки, где будем строить новые дома. Как только появятся условия, то будем в ней участвовать. Обеспечение жильем для нас стоит на первом месте, а то со времен Великой Отечественной войны некоторые люди жили у нас в регионе в бывших конюшнях.

И еще – нам надо поддержать молодых специалистов по ипотеке. Прежде всего, молодых врачей, фельдшеров, учителей. Эти вопросы мы будем рассматривать вместе с областной Думой в ближайшие пару-тройку месяцев. И примем решения.

Комментарии

пурген
19:57 01.03.2018

На сайте у Путина народу тьма- не зайти .А у нас тут 370 просмотров.

антон
06:10 02.03.2018

Чего только не обещают за две недели до выборов босса!Модератор! Пропускай!

Анфим
07:08 02.03.2018

Для того, чтобы комментировать речь Президента и сидеть, ожидая решения всех проблем области от федерального центра,много ума не надо. Лучше бы конкретизировали свой план-2018, в котором нет ничего конкретного по поддержке или развитию основных отраслей экономики области, являющихся главными наполнителями ее бюджета и восстановлению разрушенной социальной сферы — медицина, образование, которые проведенными реформами доведены до «ручки». «Лист ожидания» — это хорошо, но это означает: сидеть на хорошей зарплате, за счет налогоплательщика-нас, Новгородцев, и ждать решения проблем от потусторонних сил или от Президента.При таком подходе нас ожидает дальнейший развал всех главных сфер экономики дальнейший рост налогов и тарифов. А в развитых странах налоги и тарифы никогда не являлись средствами наполнения бюджета — а только средством регулирования условий для развития собственной реальной экономики — основе экономического благополучия страны!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.