Президент назвал недопустимым лишение медицинской помощи сельских жителей

Президент назвал недопустимым лишение медицинской помощи сельских жителей

Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию президент уделил большое внимание медицине.

Он отметил, что увлечение необдуманными административными преобразованиями в российских регионах стало закрытие медицинских учреждений, отделений в больницах.

В итоге многие люди остались без помощи. Забыв о равных возможностях, сельским жителям советуют ехать лечиться в город, что, по словам президента, «недопустимо».

«Надо восстанавливать пошаговую доступность», — сказал президент.

Он поручил в течение 2018-19 годов создать в населенных пунктах, в которых проживает от 100 до 2000 человек, ФАПы и врачебные амбулатории. В тех населенных пунктах, где живет до 100 человек, должны работать мобильные медицинские комплексы с повышенной проходимостью и всем необходимым.

Напомним, что свое Послание президент начал с рассуждений о необходимости сохранения народа России. 

Комментарии

пурген
11:40 01.03.2018

строили мы ФАПы строили и погостов настроили.В результате многие люди остались вообще без медицинской помощи.Но им повезло больше, чем тем, кто остался с врачами вымогателями.

Деревенский
13:36 01.03.2018

Гутарит на этот счёт верно…Только не по «словам ,а по делам узнаете их…»Вот у нас в деревне в более 400 душ ,администрация в 5 человек-бездельников ,в районе вместе с главой контора в 120 человек…,а вот фельшерско-акушерский пункт как закрыли 15 лет назад,с обещанием построить новый, как не было так и нет.Обещаниями «кормят» каждый год,особенно перед выборами ,а дело ни с места.Трепачи!?Это они так сохраняют народ!?Себя ,ненаглядную бюрократию сохраняют,а простым людям, как и прежде лапшу на уши вешают!Понимаашь?

Деревенский
09:07 02.03.2018

Ну,НУ…Ужо я вас!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.