Новгородские приставы разрешили семейную драму работников культуры

Новгородские приставы разрешили семейную драму работников культуры

Семейная драма между сотрудниками сферы культуры и развлечений разворачивалась прямо на глазах у судебных приставов. Супруги были в ссоре около года и помирились только после вмешательства сотрудников УФССП.

В браке они прожили более 20 лет, но потом доверие друг к другу утратилось и началось длительное судебное разбирательство, сообщают в пресс-службе областного УФССП. Мужчина не пускал бывшую жену на порог общего дома и даже «огородился», установив дополнительный третий замок. Женщина, переехавшая к родственникам, переживала из-за оставленных личных вещей в той квартире. Практически каждый день она жаловалась на свою судьбу приставам.

Сотрудники УФССП неоднократно пытались застать хозяина дома, но все не получалось. Тогда они пришли прямо к нему на работу, где встретили руководителя разыскиваемого.

«Судебный пристав-исполнитель объяснила, что если работник культуры не явится в отдел лично, людям в погонах придется превратиться в зрителей и лично оценить его творчество и участие в одной из программ. Буквально через несколько дней гражданин Д. явился на прием в отдел судебных приставов, где продемонстрировал творческие способности: он усиленно делал вид, что не может разобраться в содержании предъявляемого ему требования», – рассказывают в пресс-службе ведомства.

В назначенное время бывшая супруга, сотрудники УФСПП ожидали мужчину около его дома. Приставам пришлось наблюдать долгие выяснения отношений на лестничной площадке, и чтобы урегулировать ссору, было принято решение демонтировать тот третий замок. При понятых женщина подписала акт об отсутствии претензий к исполнению судебного решения и «на всякий случай» забрала замок себе.

В ведомстве также добавляют, что войдя в квартиру, она решила остаться с бывшим мужем. С тех пор от супругов больше не поступало заявлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.