Валерия Григорьева: «Мое хобби стало делом всей жизни»

Валерия Григорьева: «Мое хобби стало делом всей жизни»

В течение полугода в Новгородской области реализуется бесплатная программа для действующих и начинающих предпринимателей «Бизнес класс» от Сбербанк и Google. Проект поддерживает правительство Новгородской области. Профессионально развивать свое дело в «Бизнес классе» учатся около 13 тысяч человек из Новгородской, Мурманской, Вологодской областей и Республики Карелия. Своими мыслями об участии в проекте поделилась начинающий предприниматель Валерия Григорьева.

«Как для начинающего предпринимателя, мне были полезны обучающие видео-уроки. В них доступно объясняют сложные аспекты финансового планирования, детально разбирают юридические вопросы организации своего дела, поэтапно показывают стадии построения собственной бизнес-концепции. Хочу также отметить пользу очных занятий – многие участники имеют свой бизнес и могут поделиться полезным опытом».

С детства я люблю шить, в этом году я планирую запуск первой коллекции одежды MOD&LER и открытие интернет-магазина с опцией доставки по всей стране. Мое хобби уже стало делом всей жизни. На своем примере, хочу показать всем начинающим предпринимателям, что не нужно бояться воплощать в жизнь свои самые смелые идеи. Развивайтесь, учитесь и не останавливайтесь на достигнутом»,

– говорит один из участников программы, основатель студии стиля «MOD&LER» Валерия Григорьева.

Стать участником программы и пройти онлайн-модули можно на сайте www.business-class.pro. Там же можно выбрать траекторию обучения: для опытных предпринимателей и тех, кто мечтает отрыть свое дело – разные программы. 82% участников проекта в Новгородской области – начинающие предприниматели, 18% – действующие. Наиболее популярные направления бизнеса среди них – розничная торговля, недвижимость, общественное питание, производство, информационные технологии, бытовые и детские услуги, сельское хозяйство.

Курс включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также эксперты будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

После прохождения учебных модулей и итогового тестирования участники получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение обучения, а также смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

«Бизнес класс» – это бесплатная программа для развития микро-и малого предпринимательства. Организаторами выступают Сбербанк и Google. На данный момент проект запущен в 33 регионах России, в том числе в Новгородской, Вологодской и Мурманской областях, а также Республике Карелия. В основе курса – практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.