В парфинской колонии умолчали о несчастном случае с осужденным

В парфинской колонии умолчали о несчастном случае с осужденным

По требованию прокуратуры должностное лицо регионального УФСИН России наказано за нарушения трудового законодательства. Инцидент, о котором в ведомстве вовремя не сообщили в госинспекцию труда, произошел в сентябре 2017 года.

В исправительной колонии строгого режима в Парфине один из осужденных получил многочисленные травмы на фрезерном станке в столярном цехе. Он сломал руку и лишился пальцев. Однако после этого мужчину допустили к выполнению работ на деревообрабатывающем станке без обучения и проверки знаний об охране труда.

Расследование несчастного случая началось фактически после вмешательства органов прокуратуры области, поскольку администрация колонии в установленном законом порядке не уведомила об инциденте госинспекцию труда Новгородской области.

Начальник регионального УФСИН привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.