Владельцу сети «Эксперт» вновь отказали в домашнем аресте

Владельцу сети «Эксперт» вновь отказали в домашнем аресте

Новгородский областной суд отклонил жалобу учредителя «Ритек» Александра Кирбая об изменении меры пресечения. Судебная коллегия рассмотрела апелляционную жалобу сегодня, 28 февраля.

Напомним, Кирбаю инкриминируются мошенничество в особо крупном размере и преступление, связанное с полной невыплатой зарплаты более двух месяцев.

По версии следствия, в период с 2015-го по 2017 год обвиняемый обманным путем похитил принадлежащие ПАО «Сбербанк России» денежные средства в сумме, превышающей 250 млн рублей, а также предпринял меры, влекущие невозможность погашения задолженности по кредитам и заработной плате перед работниками. Ущерб 404 работникам «Ритека» составил более 21 млн рублей.

В своей жалобе Кирбай высказал несогласие с принятым судом решением, просил заменить ему меру пресечения на домашний арест. Судебная коллегия, изучив жалобу обвиняемого, согласилась с доводами стороны обвинения и оставила ее без удовлетворения, а постановление районного суда – без изменения. Александр Кирбай остается под стражей.

Напомним, Новгородский областной суд отказывал ему в просьбе о домашнем аресте еще в августе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.