В Новгородской области каждый месяц «привяжут» к виду спорта

В Новгородской области каждый месяц «привяжут» к виду спорта

В регионе 2018 год сулит стать очень насыщенным на спортивные мероприятия. О предстоящих событиях, посвященных здоровому образу жизни, рассказала на пресс-конференции министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова.

Сегодня, 28 февраля, официально дан старт новому сезону проекта «Будь в спорте». В прошлом году он прошел апробацию и собрал множество положительных отзывов. При поддержке губернатора Новгородской области Андрея Никитина проект становится шире и уже с 1 января реализуется во всех районах. За эти два месяца прошло 400 мероприятий, в которых приняли участие 50 тыс. человек, рассказали сегодня на встрече новгородским журналистам.

Каждый месяц 2018 года будет посвящен одному из видов спорта или двигательной активности. Так, январь прошел под знаком ЗОЖ, февраль был нацелен на зимние виды спорта, а март станет месяцем комплекса ГТО. Здесь одним из значимых событий станет региональный этап всероссийского фестиваля ГТО, который состоится 22 марта.

А уже 7 марта новгородцы могут прийти на бесплатное занятие по фитнесу. До 1 сентября групповые тренировки для любителей активного образа жизни будут проходить каждую среду в 10:00 в спортивном центре на улице Псковской, зале «Спорт-индустрии» и «Манеже». Летом планируется проводить массовые зарядки на свежем воздухе.

Фитнес-инструктор Егор Шлимович подчеркнул: проект «Будь в спорте» очень важен не только для привлечения новых людей, но и в целом для здорового образа жизни среди населения. Спорт, физкультура, как он отметил, увеличивает работоспособность, улучшает настроение и, конечно, укрепляет здоровье.

Елена Кирилова также анонсировала еще ряд интересных мероприятий, которые ждут новгородцев и жителей области. Так, например, в июне, в канун чемпионата мира по футболу, на базе «Электрона» ожидается проведение своего локального «мини чемпионата» среди детско-юношеских команд. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с федерациями хоккея и спортивной гимнастики для приглашения известных спортсменов в Великий Новгород.

«53 новости» будут следить за событиями культурно-спортивного календаря. Сейчас добавим, что следующие девять месяцев уже ознаменованы «своим спортом». Апрель будет посвящен фитнесу, атлетизму, май – спортивному ориентированию, июнь – футболу, июль – волейболу, август – баскетболу. В первый месяц осени упор сделают на бег и ходьбу. Октябрь будет связан с гимнастикой, а ноябрь – с единоборствами. А последний месяц года, декабрь, пройдет ярко и ритмично, ведь его «партнер» – танцевальный спорт.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.