В новгородском техникуме спецслужбы разыграли драматический сценарий перед выборами

В новгородском техникуме спецслужбы разыграли драматический сценарий перед выборами

Вчера, 27 февраля, в преддверии выборов президента РФ оперативный штаб Новгородской области провел командно-штабные учения «Метель-2018». Действие развернулось на избирательном участке №1191 – на территории торгово-технологического техникума.

По замыслу, в Великом Новгороде неизвестный мужчина за рулем «Газели» умышленно наехал на людей, находящихся рядом с участком. После этого автомобиль попытался пробить ограждение техникума, и двое вооруженных преступников забежали в здание. Там они захватили в заложники 50 человек.

Получив информацию о происшествии, оперативный штаб скоординировал деятельность других служб и органов власти. На место преступления выехали подразделения региональных управлений ФСБ, МВД, ФСО, МЧС и Росгвардии.

«Преступниками был выдвинут ряд неприемлемых политических требований к органам госвласти, в случае отказа от их выполнения высказана угроза подрыва здания. В результате проведенных мероприятий террористы обезврежены», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Новгородской области.

Руководство областного оперативного штаба отметило «готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом».

Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Новгородской области:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.