Завтра в Новгородской области температура опустится ниже -30 градусов

Завтра в Новгородской области температура опустится ниже -30 градусов

Зима не желает расставаться с Новгородской областью и в свой последний календарный день, 28 февраля, в некоторых населённых пунктах нашего региона температура воздуха, по прогнозу Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опустится ниже -30 градусов.

Например, в Демянском районе ночью прогнозируется снижение температуры до -32, в Холмском до -30.

В Великом Новгороде ночь также ожидается очень холодной, но снижения температуры до -30 градусов не ожидается, только до -25. А днём -12…-14 градусов.

Отметим, что сильно страдают от понижения температуры автолюбители, многие из которых просто не могут утром завести своих железных коней. В группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» даже закреплён специальный пост для тех, оказался в такой ситуации.

От себя поделюсь старым, «дедовским» способом решения этой проблемы: можно на ночь снять аккумулятор и забрать его в свою тёплую квартиру. Правда, если в вашей машине много электроники, то съём аккумулятора может сбить различные важные настройки.

Снимок валдайского фотографа Тимофея Шутова, который в прошлом году вошел в топ американского журнала National Geographic.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.