На пустыре в Великом Новгороде хозяйке вернули дважды незаконно перепроданную «Тойоту»

На пустыре в Великом Новгороде хозяйке вернули дважды незаконно перепроданную «Тойоту»

В Великом Новгороде судебные приставы добились возврата автомобиля «Тойота Каролла» его законной владелице. До этого машина дважды продавалась незаконно, сообщают в пресс-службе областного УФССП.

В ведомстве рассказали историю этого автомобиля. Изначально он принадлежал пожилому новгородцу, но после его смерти оказался у другого человека. Несмотря на то, что часть документов была у дочери покойного, временный владелец все равно смог продать «Тойоту». Позже, из-за нехватки средств, новый хозяин решил избавиться от транспорта. Так, очередной покупатель сделал «сомнительное приобретение».

Все участники этих сделок не обращались в ГИБДД для получения существенной информации и не пытались оформить регистрацию с помощью сотрудников этого ведомства.

«Беспечность участников сделок привела к тому, что возвратом автомобиля в пользу наследницы занялись судебные приставы. В середине февраля 2018 года после неоднократных звонков и разъяснений состоялась встреча очередного владельца машины и взыскательницы»,  – рассказали в региональном УФССП. Исполнительные действия проходили на одном из пустырей Великого Новгорода, где и находился автомобиль.

Несмотря на разбитую фару и поврежденный капот «Тойоты», женщина согласилась забрать имущество и подписала необходимые документы. Она подчеркнула, что машина для нее важна во многом как память об отце.

Комментарии

Сергей Александрович
10:53 27.02.2018

Взяла бы фото авто на память об отце, и хранить его в альбоме удобнее. А так, на парковку каждый раз бегать надо…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.