Предложение Андрея Никитина по ведению съемки при проверках бизнеса получило поддержку на федеральном уровне

Предложение Андрея Никитина по ведению съемки при проверках бизнеса получило поддержку на федеральном уровне

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Генпрокуратуре РФ рассмотреть вопрос об обязательном ведении видеозаписи при проверках бизнеса.

Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 августа 2018 года. Это поручение вошло в перечень по итогам заседания Госсовета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов. Напомним, руководителем рабочей группы Госсовета был губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Вопрос о проверках бизнеса стал первым, который губернатор Новгородский области поднял во время своего выступления. «У нас работает единый реестр проверок, но пока он содержит неполную информацию. Считаю необходимым включить в него все контрольные и иные мероприятия, проводимые соответствующими органами в отношении предпринимателей на территории каждого субъекта Российской Федерации. При этом при проведении всех проверок должна вестись видеозапись, которая будет храниться не менее одного года и предоставляться органам прокуратуры для осуществления надзорных полномочий», – сказал Андрей Никитин.

Комментарии

Деревенский
10:49 27.02.2018

Не лишним было бы и введение сей процедуры при обращении граждан в полицию ,при составлении полицейскими заявлений и объяснительных!!!Понимаашь!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.