В Новгородской области увеличится число доступных для инвалидов учреждений

В Новгородской области увеличится число доступных для инвалидов учреждений

На создание и развитие доступной среды в Новгородской области в 2018 году будет потрачено почти 5 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета 3,8 миллиона рублей. Соглашение о выделении субсидии подписано между министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации и правительством региона.

На 3 миллиона рублей будут профинансированы работы по повышению доступности объектов системы образования. Около двух миллионов рублей будут выделены учреждениям здравоохранения, социальной защиты, культуры, занятости и физической культуры. Как сообщают в пресс-центре областного правительства, на эти средства планируется адаптировать для инвалидов девять объектов. Речь идет о Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского, спортивной школы олимпийского резерва «Манеж», комплексных центрах социального обслуживания Маревского, Мошенского и Окуловского районов, отделениях центров занятости Поддорского и Пестовского районов. Также работы по созданию доступной среды пройдут в клинике №2 Великого Новгорода и Боровичской районной больнице.

По информации регионального министерства труда и социальной зашиты населения, в области проживает более 64 тысяч инвалидов. Активная работа по созданию доступной среды в учреждениях области началась в 2014 году. Были определены 139 приоритетных социально-значимых объектов. 93 из них уже адаптированы, что составляет 66,9 % от общего числа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.