Павел Серышев: «Масштабирую бизнес с «Бизнес классом»

Павел Серышев: «Масштабирую бизнес с «Бизнес классом»

Осенью 2017 года жители Новгородской области начали обучение в бесплатной программе «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. Проект реализуется в регионе при поддержке правительства Новгородской области. Предприниматель Павел Серышев – один из самых активных участников программы – спустя полгода обучения поделился своими впечатлениями о проекте.

«Программа «Бизнес класс» помогла мне систематизировать понимание, как развивать нашу компанию. То, что ранее казалось недостижимым, стало реальным. Каждое обучающее видео порождает массу инсайдов, расширяет компетенции, а очные занятия еще дают много полезных контактов. Эксперты программы рассматривают на занятиях важные и актуальные темы, помогают взглянуть на свой бизнес сквозь призму опыта мировых компаний. Нам остается лишь внедрять это на практике».

Перед нашей командой сейчас стоит задача масштабирования. В этом году мы планируем открыть вторую точку доставки в Великом Новгороде, а затем кафе с залом для гостей в центре города. Приобретенными в этом проекте знаниями я делюсь со знакомыми предпринимателями, ведь чем больше людей вовлечено в развитие, тем больше возможностей повысить качество бизнес-среды нашей области»,

– рассказывает один из участников программы, управляющий партнер доставки пиццы и суши Dinonna Павел Серышев.

Стать участником программы и пройти онлайн-модули можно на сайте www.business-class.pro. На данный момент около 82% участников проекта из Новгородской области — начинающие предприниматели, 18% — действующие. Наиболее популярные направления бизнеса среди них — розничная торговля, недвижимость, общественное питание, производство, информационные технологии, бытовые и детские услуги, сельское хозяйство.

Курс включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также эксперты будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

После прохождения учебных модулей и итогового тестирования, участники получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение обучения, а также смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

«Бизнес класс» – это бесплатная программа для развития микро- и малого предпринимательства. Организаторами выступают Сбербанк и Google. На данный момент проект запущен в 30 регионах России, в том числе в Новгородской, Вологодской и Мурманской областях, а также Республике Карелия. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.

Фото со страницы Павла Серышева во «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.