Более 2500 новгородских студентов научились наблюдать за выборами

Более 2500 новгородских студентов научились наблюдать за выборами

Корпус «За чистые выборы» с 19 по 22 февраля провел финальные обучающие модули для студентов институтов сельского хозяйства и природных ресурсов, медицинского образования и гуманитарного института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в рамках проекта «Школа молодого избирателя – наблюдателя».

Всего же в рамках данного проекта с 23 января по 22 февраля обучение основам избирательного права, процесса и общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации прошли более 2500 студентов из восьми институтов и трех колледжей новгородского университета.

22

Основным лейтмотивом проекта послужило то обстоятельство, что 18 марта для многих студентов состоятся первые в жизни выборы президента нашей страны. Активисты Корпуса «За чистые выборы» на встречах призвали не упустить свою возможность участия в главном политическом событии для граждан нашей страны и показать тем самым свою гражданскую зрелость и готовность к ответственным решениям, а также предложили возможность пройти специальные интерактивные курсы подготовки независимых и квалифицированных наблюдателей для работы на предстоящих выборах, которые пройдут в марте для всех желающих.

Итогом курсов станет «экзамен» — наблюдение в день выборов с использованием современных технологий, специального мобильного приложения портала nom24.ru, позволяющего пользователю-наблюдателю в день голосования оперативно реагировать и сообщать о фактах возможных нарушениях. Успешно сдавшим «экзамен» будут выданы сертификаты наблюдателей.

Напомним, что Корпус наблюдателей «За чистые выборы», созданный Ассоциацией юристов России, реализует проекты общественного наблюдения на выборах с 2011 года и является самой масштабной и компетентной организацией по наблюдению за избирательным процессом в стране.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.