Подозреваемый в убийстве на территории новгородского садика предстанет перед судом

Подозреваемый в убийстве на территории новгородского садика предстанет перед судом

Завершено расследование убийства в детском саду, раскрытого во многом благодаря новгородской группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» ЧП». Мы уже рассказывали об этой истории.

4 октября 2015 года на улице Попова в областном центре нашли тело неизвестного мужчины с явными признаками насильственной смерти – повреждениями головы.

Личность погибшего спустя несколько дней удалось установить благодаря группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

На протяжении двух лет преступление оставалось не раскрытым. Однако следователям всё же удалось установить причастность к этому убийству ранее судимого местного жителя.

И вот сегодня нам сообщили в областном следкоме, что расследование дела завершено.

В этом убийстве, а точнее, «в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», подозревается 37-летний новгородец.
По версии следствия, в октябре 2015 года он с потерпевшим находились в детском саду, где работала их общая знакомая. На почве ревности обвиняемый нанес сопернику многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. Труп злоумышленник поместил в тележку и вывез на пешеходную дорожку недалеко от детского сада.

«Нам на самом деле очень помогла группа «ЧП 53». Если бы не администратор паблика Генрик Саргсян и участники группы, то вообще не появились бы зацепки по установлению личности, и дело осталось бы «глухарем», — сообщили нашему изданию в Следкоме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.