Новгородцы выберут среду в воскресенье

Новгородцы выберут среду в воскресенье

В газете «Новгород» опубликованы дизайн-проекты десяти общественных территорий, включённых в перечень для рейтингового голосования, которое пройдёт в Великом Новгороде 18 марта.

Макеты проектов распространила в СМИ пресс-служба Думы Великого Новгорода.

По словам председателя Думы Великого Новгорода, регионального координатора партийного проекта «Городская среда» Владимира Тимофеева, рейтинговое голосование за общественные территории — уникальный случай в мировой практике, когда жители города могут повлиять на будущее, на то, какие парки и скверы должны быть приведены в порядок в первую очередь.

– Рейтинговое голосование — соревнование жителей каждого города за свой район, а значит, победить может как крупная рекреационная зона, так и небольшой сквер, – заявляет Владимир Тимофеев. – Прямое голосование — это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и его учёта при принятии решения, поэтому мы призываем всех горожан принять активное участие в рейтинговом голосовании в воскресенье, 18 марта.

Как сообщает мэрия Великого Новгорода, в проект планируется инвестировать порядка 49 млн рублей бюджетных средств.

27 февраля в 20:55 на телеканале НТ в программе «Новый город» будут представлены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий.1dew

2dew
3dew
4dew

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.