Фоторепортаж: в новгородском «Мармеладе» открылась бесплатная мультимедийная выставка о войне

Фоторепортаж: в новгородском «Мармеладе» открылась бесплатная мультимедийная выставка о войне

Сегодня, в День защитника Отечества, на четвертом этаже ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде начала работу мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы». Она будет открыта для всех желающих до 26 марта.

Как рассказали нашему изданию в областном министерстве культуры Новгородской области, при создании этой экспозиции использовались современные выставочные технологии. Интерактивный формат позволит зрителю познакомиться с уникальными видео- и фотоматериалами, рассекреченными документами и неизвестными артефактами военного времени.

Одним из первых посетителей экспозиции стала первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина. Она поблагодарила организаторов и руководство торгового комплекса за возможность показать в нашем городе эту выставку.

IMG 7379

«Уважаемые новгородцы! Я искренне верю, что вы найдете возможность посетить эту выставку, о которой сегодня уже говорят в городе.

Не прекращаются споры и мифы о том, кто победил в той кровавой и страшной войне, не прекращают рождаться легенды. Так вот давайте посмотрим выставку и закончим споры и бесконечные пустые разговоры о том, был или нет в истории тот подвиг, который совершил наш народ», — сказала Вероника Минина.

IMG 7468

Добавим, что на выставке посетители могут самостоятельно с помощью тач-скринов изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы.

IMG 7482

Кроме того, посетители могут лицом к лицу встретиться с 28 героями-панфиловцами – участниками боя у разъезда Дубосеково, встать с ними плечом к плечу. А также вместе с летчиками полковника Преображенского нанести бомбовый удар возмездия по Берлину, оказаться на поле боя в битве за Москву, увидеть голограммы Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева.

IMG 7491

Экспозиция включает шесть тематических залов с интерактивными элементами: «Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». Путеводителем здесь служит книга Владимира Мединского «Война».

Вход на выставку свободный. Она будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 19.00.

IMG 7467
IMG 7489
IMG 7462
IMG 7493

Одновременно с открытием выставки студенты Новгородского технологического колледжа на первом этаже комплекса провели флешмоб, посвящённый Дню защитника Отечества.

Панорама без названия1
IMG 7295
IMG 7320

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

пурген
20:43 23.02.2018

«бесконечные пустые разговоры о том подвиге, который совершил наш народ»?!

Редакция - пургену
06:24 24.02.2018

Спасибо за очередной дельный комментарий. Благодаря нему дали себе труда переслушать диктофонную запись выступления Вероники Мининой на открытии выставки. Сказать, что запись плохого качества — значит не сказать ничего: слова первого заместителя губернатора области просто перекрыты шумом от массового мероприятия, которое шло в этот момент в «Мармеладе». Поэтому фрагмент фразы просто пришлось вырезать.
Теперь же, в том числе благодаря Вам — все встало на место.

пурген
12:14 24.02.2018

Да…Проблемы материально-технического оснащения остро стоят во всех бюджетных сферах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.