23 февраля в Великом Новгороде начали с посвящения в юнармейцы

23 февраля в Великом Новгороде начали с посвящения в юнармейцы

Сегодня, 23 февраля, в Великом Новгороде проходит празднование Дня защитника Отечества.

IMG 5471

Утром на площади Победы-Софийской развернулась выставка военной техники и экспозиция поисковой экспедиции «Долина». Также прошло посвящение трехсот ребят из всех районов Новгородской области в юнармейцев. Их поприветствовали первый заместитель губернатора Вероника Минина и первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын. Юнармейцы принесли торжественную клятву, после чего началась показательные выступления военно-патриотических кружков.

IMG 5486

В полдень состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню в новгородском кремле. Затем прошло торжественное мероприятие в филармонии, на котором были вручены медали «За вклад в развитие Земли Новгородской» и благодарственные письма губернатора. Перед присутствующими выступили также председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

IMG 5684

Медалями и благодарственными письмами были награждены военнослужащие из Валдая, Сольцов, представители поисковой экспедиции «Долина», полиции.

С 16 часов на четвертом этаже ТРЦ «Мармелад» открыта мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы». Выставка построена на использовании современных выставочных технологий. Интерактивный формат позволяет зрителям познакомиться с уникальными видео- и фотоматериалами, рассекреченными документами и неизвестными артефактами военного времени.

Завершится празднование сегодня в 19 часов салютом на центральной площади города.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.