Андрей Никитин и Елена Писарева поздравили новгородцев с Днем защитника Отечества

Андрей Никитин и Елена Писарева поздравили новгородцев с Днем защитника Отечества

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева поздравили жителей региона с Днем защитника Отечества. Поздравление размещено на сайте правительства региона.

В поздравлении, в частности, говорится: «На протяжении всей истории русскому народу не раз приходилось с оружием в руках защищать независимость нашей страны. Отражение вражеского нашествия на Чудском озере и Куликовом поле, противостояние наполеоновским армиям и фашистским агрессорам. В тяжелые моменты для государства жители России и неразрывно связанной с ней Новгородской области проявляли ратную доблесть, верность воинскому долгу и беззаветную любовь к Отчизне.

Сегодня новгородцы сохраняют и достойно продолжают воинские традиции предшествующих поколений. Ежегодно в ряды российской армии встают сотни молодых жителей области. Экспедиция «Долина», патриотические объединения ведут большую работу по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны. Развивается юнармейское движение.

В День защитника Отечества мы выражаем искреннюю благодарность жителям региона, внесшим вклад в защиту нашей страны, всем, кто сегодня повышает обороноспособность России, противостоит экстремизму и терроризму. Благодаря вам мы уверенно смотрим в будущее, чувствуем себя защищенными от любой агрессии.

Низкий поклон ветеранам, проявившим несгибаемую волю к победе во время Великой Отечественной войны. Вы, как никто другой, знаете цену мирного неба над головой. Сегодня ваш огромный жизненный опыт помогает нам строить свободное и сильное государство.

От всей души желаем всем жителям региона крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо Великой России и Новгородской области!»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.