Боровичане ломают головы над планами по спасению сбежавшей коровы

Боровичане ломают головы над планами по спасению сбежавшей коровы

Второй день в боровичских группах зоозащитников идет обсуждение вариантов спасения… коровы.

Сообщение о том, что в районе бывшего завода железобетонных изделий гуляет бесхозная корова, за два дня собрало уже более ста комментариев. Как оказалось, спасти загулявшую буренку оказалось не так-то просто. Все попытки помочь животному не увенчались успехом. Ближе чем на 10 метров корова к себе никого не подпускает.

— С кем только не советовались уже! Вот был вариант с лошадьми, но там есть такие места, что хозяева лошадь не погонят, — делятся своими переживаниями подписчики зоозащитной группы. — Вот она сегодня перешла на территорию завода заброшенного. Там железная дорога, шпалы, камни. Под снегом не видно, лошадь-то ноги переломать может.

— Пытались поймать, но она диковатая, ближе чем на 10 метров не подпускает. Поверьте, очень много людей хотят ей помочь, и хлеб, и картошку, и сено возили туда, — пишет Светлана Сергеева. — Стою разговариваю с ней уже 40 мин. И дальше что?

— Воочию сегодня видели, как эта туша взлетела на гору в пару секунд. Но даже если предположить, что вы к ней подошли, у вас есть план, что дальше делать? — рассуждает Марина Андрюшихина.

— Посмотрели по Интернету, если корова уходит из дома, значит она в загуле. Просто пошла быка искать, пока не найдёт, не успокоится и к людям не подойдёт, – пишет в комментариях Надежда Орлова.

В спасательной операции уже приняли с десяток людей, две лошади, даже полиция, но пока все усилия не увенчались успехом.

— Ничего не смогли придумать. Ужас, а не коровка! – сокрушаются боровичане. Но при этом не теряют надежды спасти заплутавшее животное.

— Больше людей, больше предложений. Будем ждать, может кто-то что дельное предложит.

Фото: bestnews.su

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.