Весь май ветераны смогут бесплатно ездить на «Сапсанах» и других поездах с сопровождающими

Весь май ветераны смогут бесплатно ездить на «Сапсанах» и других поездах с сопровождающими

Холдинг «РЖД» обеспечит в мае бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, причем они смогут взять с собой также бесплатно по одному сопровождающему. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Такой подарок ветеранам войны и их близким железнодорожники делают в честь 73-й годовщины Победы.

Ветераны смогут путешествовать в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан».

Акция будет действовать в течение всего мая 2018 года без ограничения по количеству поездок.

Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования. Для этого нужно предоставить документ, удостоверяющий личность пассажира, а также документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов ВОВ и оказания им помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

Подробнее об этой акции — на сайте холдинга. Фото: сайт «РЖД».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.