В НовГУ идет большой отсев студентов

В НовГУ идет большой отсев студентов

Сегодня, 22 февраля, на выездном заседании правительства Новгородской области в Боровичах выступил с докладом исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков. Он заявил, что готов представить через два месяца программу развития вуза, с которой он пойдет на выборы руководителя учебного заведения. По словам ио ректора, в вузе не хватает молодых преподавателей в возрасте до 40 лет и в последние годы снизилось качество абитуриентов. Вследствие этого происходит и большой отсев студентов.

– Новгородский Государственный Университет должен стать центром притяжения молодежи из других регионов, а не только из нашей области, – отметил Юрий Боровиков.

Губернатор области Андрей Никитин в своем комментарии к выступлению исполняющего обязанности ректора сказал, что НовГУ является одним из системообразующих элементов нашего региона. Андрей Никитин попросил глав районов тесно взаимодействовать с вузом.

Комментарии

Владимир
16:31 23.02.2018

Уважаемый Юрий Боровиков!Не видя текста хочет-
ся поблагодарить Вас за новые вектора целей НовГу.Но вместе с тем хочется просить Вас уче
сть концепцию общественной безопасности и под
держивать молодёжь целеустремлённо выбравшую
профессию,помогая получить недополученные зна
ния по объективным причинам.Это не значит,что
я за тех,кто идёт в ВУЗ за корочками.Успехов
Вам на Новгородской земле.

ВИКТОР
20:18 23.02.2018

А кого учат наши вузы то, медиков как не хватало так до сих пор и нет, заводы как были переоборудованы в магазины, так и есть, ведь раньше учили для того ,чтобы студенты после окончания вузов работали на наших заводах, а теперь то для кого учат.Эти вузы нам не нужны, позакрывать их нужно только лишние деньги из бюджета тратятся на их содержание

Юрий
07:42 24.02.2018

Если главное занятие новгородских руководителей — рубить лес и сплавлять его за границу, то неважно, какое у тебя образование. Любимый лес для внутреннего пользования — липа. Развелись даже липовые доктора экономических наук. это же так легко — дал команду и вот тебе «корочки»…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.