Подопечные олимпийского чемпиона Олега Васильева стали первыми в финале Кубка России на новгородском льду

20 и 21 февраля пара Алиса Ефимова – Александр Коровин выиграла в финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде.

Подопечные тренера-олимпийского чемпиона Олега Васильева выступали в короткой и произвольной программах по разряду мастеров спорта.

В короткой программе (20 февраля) соревновались шесть пар фигуристов, в произвольной – пять. В первый день выступления они набрали 29.92 баллов. К слову, вторыми здесь, судя по протоколам соревнований, стали София Бузавева и Елисей Иванов – 28.16 балла. А вчера результат победителей составил 60,24. Серебреными призерами вновь оказалась пара София Бузаева – Елисей Иванов (57.60).

Видео выступления Ефимовой — Коровина 20 февраля:

Кстати, тренер Олег Васильев недавно дал эксклюзивное интервью проекту «Телесити» на канале НТ. Программа выйдет в субботу, 24 февраля. А пока вы можете посмотреть видео от «53 новостей».

Напомним также, что вчера в финале Кубка России Александра Трусова впервые в истории отечественного женского фигурного катания чисто исполнила прыжок в четыре оборота на официальных соревнованиях.

Видео с сайта Федерации фигурного катания на коньках России.