Спасатели готовы оказать помощь во время сильных морозов

Спасатели готовы оказать помощь во время сильных морозов

Как мы уже писали, в период с 22 по 26 февраля в регионе ожидается понижение температуры до минус 25-29 градусов. Сегодня заместитель главы администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов сообщил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в повышенную готовность приведены все силы и средства территориальной РСЧС.

«Органы власти, органы местного самоуправления, подразделения МЧС готовы к предотвращению любых неблагоприятных ситуаций», – отметил Игорь Верходанов.

По его словам, в сильные морозы не стоит по возможности покидать населенные пункты. Если же предстоит выход на улице, то необходимо одеваться «по погоде». «53 новости» публиковали рекомендации МЧС, также необходимая информация транслируется на канале Новгородского областного телевидения. Ведется рассылка смс с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях на мобильные телефоны.

«Для оперативного реагирования подготовлены 5 мобильных групп из состава аэромобильной группировки. Они дежурят круглосуточно. Готов к вылетам вертолет Ка-32. На федеральной трассе «Россия» при необходимости будут развернуты 3 мобильных пункта обогрева», – добавил Игорь Верходанов.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, сейчас подготовлены автономные источники энергоснабжения. Техника проверена и готова к доставке в населенные пункты в случае чрезвычайных ситуаций.

В случае непредвиденной ситуации, связанной с морозами, для вызова спасателей необходимо обращаться в единую службу «112», которая работает круглосуточно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.