В Валдае вновь будут мериться рыбами на большом зимнем празднике

В Валдае вновь будут мериться рыбами на большом зимнем празднике

24 февраля в Соловьевском парке состоится открытие праздника «Зимняя рыбалка на Валдае». Для Новгородской области он стал традиционным: проходит вот уже десять лет.

Рыболовы-любители из разных регионов встретятся на соревнованиях по подледному лову. Как сообщают в пресс-центре областного правительства, по результатам подсчета и взвешивания будут определены победители в номинациях: самая крупная рыба, самая маленькая рыбка «Мал золотник, да дорог!», наибольшее количество хвостов, самая первая выловленная рыба. Также будут награждены самый юный участник соревнований и ветеран рыболовного спорта.

«Не всякий зимний праздник может похвастаться обширной спортивной и культурной программой. Спортивный дух праздника можно будет ощутить, участвуя в одном из двух видах соревнований: семейный зачет «Мама, папа, я – рыбацкая семья» и личный зачет среди мужчин и женщины, детей до 14 лет», – рассказали в комитете культуры и туризма администрации Валдайского района.

Гостям праздника предложат попробовать наваристую уху по-валдайски, также перед зрителями выступят музыкальные коллективы города. Начало в 9:00.

Организаторами мероприятия выступают администрация Валдайского района и Национальный парк «Валдайский». Мероприятие включено в Единый календарь культурных событий в Новгородской области на 2018 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.