Завтра в НовГУ пройдёт олимпиада по веб-программированию

Завтра в НовГУ пройдёт олимпиада по веб-программированию

В этот четверг, 22 февраля в главном корпусе НовГУ (ауд. 1100) пройдёт ежегодная олимпиада по веб-программированию. 

К участию в ней приглашаются учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые обладают знаниями в области веб-технологии PHP.

Стоит отметить, что региональные туры олимпиады проходят с 1 февраля по 1 марта в различных регионах России и ближнего зарубежья. В нашем же городе она пройдёт уже в четвёртый раз. Определять сильнейшего победители региональных туров отправятся в Москву, где 24 марта и состоится финал олимпиады.

Вот что нашему изданию рассказал об олимпиаде один из её организаторов, а также член жюри, директор агентства «Физики и Лирики» Сергей Беляков:

«Мы проводим олимпиаду по веб-программированию уже четвёртый год. За это время к нам присоединилось множество людей: преподаватели, студенты, ИТ-специалисты и руководители компаний. Все они оказывали нам помощь, формируя экосистему для развития проекта. Создание сообщества заинтересованных людей я считаю главным итогом четырёхлетней работы. Современные технологии сокращают расстояния. Но, если говорить о Новгородской области, формирование профессиональных сообществ с центром притяжения в Великом Новгороде – это единственный способ заложить фундамент развития в долгосрочной перспективе.

Я хочу сказать спасибо всем, кто работает над Олимпиадой по веб-программированию, чемпионатами WordSkills, программами обучения для детей и школьников, конференциями и другими отраслевыми событиями. На мой взгляд, ваша работа – это база в развитии региона, за которой потянутся и экономика, и культура, и правопорядок, и другие сферы жизни».

Немаловажным стимулом для тех, кто решит принять участие в олимпиаде, станут ждут ценные призы, которые достанутся победителям двух туров. По итогам регионального тура генеральный спонсор олимпиады компания «Джинус Технолоджис» выберет участника, который получит приз — смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime. Более того, призы — это ещё не самая ценная часть награды за победу. Показав профессионализм в ходе выполнения задач, участники, скорее всего, получат предложение о работе или о стажировке от одной из ведущих ИТ-компаний Великого Новгорода.

Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно по этой ссылке. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.