Детский омбудсмен призвала новгородцев прекратить обвинения в адрес врачей

Детский омбудсмен призвала новгородцев прекратить обвинения в адрес врачей

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова высказала свое мнение по поводу истории с увольнением врачей детской областной больницы.

filinkovakr1«Ситуацию по факту смерти 7-летней девочки в ОДКБ прокомментировать пока не могу, хотя, как часто бывает в таких случаях, не так все однозначно. Поэтому возможен вариант вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Следственным Комитетом.

Но могу с уверенностью сказать — если будут виновные, то они обязательно ответят за совершенное преступление. Я обязательно буду держать это на контроле.

Замечу, что профессия врача — ежедневный подвиг и ежедневный риск, когда медики борются за жизни наших детей. Поэтому обращаюсь к новгородцам с огромной просьбой: оставить обвинения и дождаться решения Следственного Комитета. Помните о том, что врачей, которые приходят на помощь в любое время, гораздо больше, чем тех, которые совершают ошибки в своей работе».

Напомним, ранее на защиту медицинских работников встали заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Ольга Колотилова, топ-блогер Николай Подосокорский и психолог Татьяна Чернева.

Комментарии

пурген
17:37 21.02.2018

Видимо, у горожан наболело. Больше ли?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.