Уборка снега в Парфинском районе не проходит просто так

Уборка снега в Парфинском районе не проходит просто так

Сегодня, 21 февраля, «53 новостям» стало известно, как в Парфинском районе борются с нечищеными дорогами. От местных жителей поступала информация, что районной администрации выписали штраф. Мы решили уточнить эту информацию в областной прокуратуре. 

Нам сообщили, что за некачественную уборку снега Парфинской администрации вынесено представление. При этом ведомство активно сотрудничает в этом направлении с управлением ГИБДД.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения УГИБДД области Надежда Слуценко рассказала, что за 19 и 20 февраля администрации выдано предписание на устранение недостатков, срок был до сегодняшнего дня.

У Парфинской администрации заключен контракт по зимнему содержанию дорог местного значения и тротуаров с ИП Павловым С.А. Ему высказана претензия. И вот сегодня выяснилось, что работы выполнены не в полном объеме из-за неисправности спецтехники: дороги расчищены, но нет посыпки.

Надежда Слуценко отметила, что администрация, как юридическое лицо, и глава района, как должностное, неоднократно наказывались. Правда, решений по этим протоколам нет, материалы рассматриваются в мировом суде.

В ближайшее время сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции проведут проверку в Парфинском районе и вновь оценят состояние уборки.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Татьяна.
15:52 21.02.2018

Что то плохо наказывают.В чем заключается наказание,выговор?Да плевать администрации на это всё. Ещё и неоднократно наказывались, а толку ноль.

Ирина
09:47 23.02.2018

Во вторник ездили закупаться в Парфино не проехать. не пройти. Дорога вся в снежной каше. машину постоянно заносило- это ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ. В ФЕДОРКОВО намного лучше.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.