У педагогов Новгородской области есть возможность пройти обучение по методикам ФРИИ

У педагогов Новгородской области есть возможность пройти обучение по методикам ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и правительство Новгородской области открывают программу профессионального развития педагогов «Преобразование». Наш регион одним из первых в стране подключился к масштабному проекту фонда.

Программа поможет преподавателям внедрить современные практики проектной деятельности и основы предпринимательской деятельности для школьников. Инициатива открывает для педагогов возможность не только повысить уровень своей профессиональной подготовки, стать признанными педагогами в своей среде, но и развивать своих учеников.

На первом этапе будет проводиться отбор наиболее активных педагогов и преподавателей, желающих освоить новые подходы к работе со школьниками. На конкурс приглашаются учителя городских и сельских школ, гимназий и лицеев, педагоги дополнительного и среднего профессионального образования, работающие с детьми старше 13 лет.

Заявку до 9 марта 2018 года можно подать на этом сайте. Количество представителей от учебного заведения не ограничено, участие в программе бесплатное.

19 марта организаторы объявят итоги отборочного этапа и определят педагогов, которые в конце марта пройдут очное обучение по методикам ФРИИ. В их основе – внедрение в образование навыков и практик, используемых при запуске предпринимательских стартапов. Министерство образования Новгородской области поддержит участие педагогического состава в очном обучении. Оно будет проходить ежедневно с 9:00 до 17:00 в Великом Новгороде.

Для участников специалистами по организации образования разработаны специальные тренинги и мастер-классы. После обучения педагоги смогут провести курс по проектной деятельности на базе своего образовательного учреждения. Преподаватели, освоившие новые подходы, в дальнейшем смогут создавать и запускать свои собственные образовательные проекты и проводить образовательные интенсивные программы по созданию собственных стартапов для детей от 13 лет.

Школьники, проявившие себя на практическом курсе, получат возможность принять участие в проектах, связанных с поддержкой одаренных и талантливых детей и подростков. Эксперты ФРИИ помогут новгородским педагогам и преподавателям адаптировать методики под их профессиональную деятельность, окажут экспертную поддержку.

Фонд развития интернет-инициатив инвестирует в технологические компании на разных этапах развития, проводит акселерационные и образовательные программы, участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли. С 2013 года ФРИИ остается самым активным инвестиционным фондом в Европе. Одно из приоритетных направлений деятельности ФРИИ – работа в сфере школьного и дополнительного образования в части адаптации преподавательского состава и старшеклассников к изменениям в реалиях цифровой экономики, а также внедрения проектных подходов из сферы стартапов в ежедневную работу образовательных учреждений.

Фото с сайта ФРИИ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.