Андрей Никитин призвал развивать уже имеющиеся в Новгородской области туристические проекты

Андрей Никитин призвал развивать уже имеющиеся в Новгородской области туристические проекты

На фото: дом-музей А.В. Суворова в селе Кончанское-Суворовское Боровичского района.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал развитие туристической отрасли в регионе.

Напомним, вчера, 20 февраля, состоялось расширенное совещание в региональном правительстве, посвященное экономическому развитию и налоговому потенциалу области.

В ходе итогового обсуждения с представителями государственных и частных структур губернатор ответил на один из вопросов, касавшихся развития новых проектов в сфере туризма.

– Мы должны поддержать в первую очередь те интересные проекты, что уже у нас есть, – заметил Андрей Никитин. – Например, ежегодный День партизанского края в поддорской Белебелке. Но кто о нем знает? Давайте начнем с того, чтобы вывести в нормальный формат уже существующие проекты. И нужно делать события интересными не только местным жителям. Чтобы туристы привыкали к тому, что каждые выходные в Великом Новгороде проходит праздник.

Губернатор отметил ряд фестивалей «Спасовки», прошедших летом 2017 года, как один из наиболее удачных проектов, когда три недели на выходных новгородцам и гостям города представляли различные грани народной культуры.

– Нам нужны не стратегии, а нужно брать и помогать тому, что уже есть, – сказал Андрей Никитин. – В Любытино, где при музее действует реконструированная древнерусская деревня, приезжает около 100 человек. Нет хорошей дороги в усадьбу Александра Суворова в Кончанском. И даже если туда доезжают, то там нет нормальных условий. Например, если вы приезжаете с ребенком, то вам будет ни переодеть его – разве только в машине, ни попить, ни поесть. Стратегия развития туризма нам понадобится через года три, когда будет доведено до ума то, что есть. Пока же у нас в три раза меньше туристов, чем в Суздале.

Комментарии

Виктор
13:17 21.02.2018

«Кликаю» на открытие пятизвёздочного отлеля в Новгороде, а попадаю на А. Никитина? Вроде сегодня не первое апреля?

михаил
07:04 13.06.2018

из Боровичей до Кончанского дорога одни ямы да ухабы каких туристов вы ждете.Великому Суворову стыдно за вас потомкию

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.