Одно из новгородских предприятий готово помочь в создании индустриального парка

Одно из новгородских предприятий готово помочь в создании индустриального парка

Вчера, 20 февраля, на расширенном совещании в правительстве Новгородской области, которое было посвящено экономическому развитию и налоговому потенциалу региона, выступил генеральный директор ОАО «ОКБ-Планета» Александр Петров. Он предложил использовать новые производственные мощности предприятия радиоэлектронной промышленности в качестве индустриального парка.

По словам руководителя, в настоящее время предприятие расширило свой штат до 700 человек. За последние 4 года предприятие инвестировало в свое развитие 1,3 млрд рублей. По словам Александра Петрова одним из наиболее важных шагов правительства области в прошлом году стала организация двустороннего сотрудничества с Томской областью, с предприятиями которой «ОКБ-Планета» готово сотрудничать.

В свою очередь губернатор области Андрей Никитин поблагодарил Александра Петрова за поддержку идеи развития индустриального парка.

Напомним, вчера о важности создания такого объекта в 2018 за счет частных вложений заявил заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.