Днем в Холме начнется межрегиональный фестиваль «Звени, наша песня, победным салютом»

Днем в Холме начнется межрегиональный фестиваль «Звени, наша песня, победным салютом»

Сегодня, 21 февраля, в 14:00 в Холмском центре культуры и досуга начнется межрегиональный фестиваль «Звени, наша песня, победным салютом».

MoFK5glQ 90Мероприятие посвящено 74–ой годовщине освобождения города Холма и Холмского района от немецко–фашистских захватчиков. В фестивале примут участие народные хоры и хоры ветеранов, вокальные группы, дуэты из Маревского, Поддорского, Старорусского и Холмского районов. Кроме того, приедут коллективы из Великолукского и Локнянского районов Псковской области.

«Наш фестиваль помогает в сохранении и развитии хорового искусства и песенного наследия, патриотическом воспитании населения и привлечении людей старшего поколения к участию в культурной жизни района. И самым ценным, конечно, является обмен творческим опытом хоровых коллективов, вокальных групп и дуэтов», – отметили в отделе культуры администрации Холмского района.

Добавим, традиционный межрегиональный фестиваль «Звени, наша песня, победным салютом» проводится уже в восьмой раз. Мероприятие включено в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.