Моногород Боровичи развивает экспортный потенциал

Моногород Боровичи развивает экспортный потенциал

14 февраля в торговом представительстве РФ в Берлине состоялась «Ярмарка поставщиков».

Мероприятие прошло при участии торгового представителя РФ в ФРГ Юрия Стеценко, большую информационную и организационную поддержку оказал начальник оперативного отдела торгпредставительства РФ в ФРГ – Александр Смирнов.

Боровичи на ярмарке представляла компания «Вилина», которая реализует в городе инвестиционный проект индустриального парка «Преображение». На сегодняшний день предприятие является потенциальным поставщиком крупнейшей немецкой сети магазинов строительных товаров «HORNBACH».

Y eBAbP2o3s— Цель участия компании «Вилина» в «Ярмарке поставщиков» — расширение ассортимента по товарным категориям, где у нашей компании есть неоспоримые конкурентные преимущества, — делится впечатлениями от поездки генеральный директор ООО «Вилина» Виктор Наумов.

Сегодня более 156 магазинов «HORNBACH» формата DIY расположены в 9 странах Евросоюза, с общей площадью более 1.8 млн кв. км. Заключение контракта на поставку товара в данную сеть открывает огромные возможности для российских компаний. Кроме получения доступа к рынкам сбыта, нарабатывается опыт сотрудничества с европейскими компаниями: это и прохождение аудита предприятия по требованиям системы TUV, и сертификация продукции европейскими специалистами, и выявление мировых трендов при разработке новой продукции.

В ходе «Ярмарки поставщиков» состоялись двусторонние встречи российских компаний с закупщиками немецкой сети «HORNBACH».

— Открывшимися возможностями экспорта в Европу, а также полученным опытом компания «Вилина» готова поделиться с производителями Боровичей и Новгородской области, — подводит итоги состоявшихся переговоров Виктор Наумов. Также он сообщил, что создание такого консультативного центра он намерен в ближайшее время обсудить с главой Боровичского района Игорем Швагиревым.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.