Финны выбрали один из районов Новгородской области для разведения форели

Финны выбрали один из районов Новгородской области для разведения форели

Сегодня, 20 февраля, в областной филармонии в Великом Новгороде состоялся семинар «О перспективах развития аквакультуры в Новгородской области». Он прошел в рамках визита делегации Финляндской Республики.

Отметим, у Новгородской области давние партнерские отношения с Финляндией. На территории региона представлено несколько крупных предприятий и в области лесопромышленного комплекса, и строительства. Сегодня же речь шла об укреплении отношений в разведении и переработке рыбы.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул: «Здесь мы точно можем найти массу интересных примеров для сотрудничества. И, конечно, не могу не отметить такой важный момент, как условия работы в регионе, его инвестиционную привлекательность».

В июне 2017 года в рамках Петербургского Международного Экономического Форума было подписано соглашение о создании предприятия по производству радужной форели. Сегодня проект находится в стадии реализации. Завод будет построен на территории Окуловского района. Рады в регионе будут и новым инвесторам. Финская делегация также выразила большой интерес к сотрудничеству.

«Если говорить о сфере рыбоводства, то у финских компаний есть что предложить. Это и технологии, и бесценный опыт в выращивании рыбы, и оборудование, которое они производят, и производство кормов», – прокомментировала руководитель проектов Финско-Российской торговой палаты Ирина Краснова.

Глава региона пообещал всевозможную помощь потенциальным инвесторам. Агентство Развития Новгородской области готово на каждом этапе сопровождать представителей бизнеса из Финляндии. Напомнил Андрей Никитин и о предоставлении предпринимателям льгот и преференций.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Валерий
13:20 21.02.2018

Окуловка богата красивыми озёрами.Форель там будет кстати.

эт точно
01:48 24.02.2018

эт точно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.